Обновити сторінку!
 



 
          











  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: k0pa, MaZaHaKa  
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Новини ІТ » Поющие лампочки" от Klipsch (технологии)
Поющие лампочки" от Klipsch
[ (UA) ]
Дата: Четвер, 28.01.2010, 14:16 | Повідомлення # 1

k0pa







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 307
         Репутація: 4
         Статус: Offline
Модер форума За хорошу відвідуваність За реєстрацію! За 50 повідомлень на форумі За 100 повідомлень на форумі За 150 повідомлень на форумі За 200 повідомлень на форумі За 300 повідомлень на форумі

Инсталлировать аудиосистему должно быть столь же просто, как и ввинтить лампочку! Так, видимо, считают инженеры фирмы Klipsch, презентовавшие новую технологию LightSpeaker на выставке CES 2010. И похоже, что у них есть для этого основания…


Фирма Klipsch, один из ведущих мировых производителей громкоговорителей, предложила, наверное, самую инновационную разработку в сфере аудиопромышленности за последнее время: LightSpeaker. Она объединила светодиоды освещения, динамики окружающего звучания, усилитель и приемник беспроводного сигнала в одном корпусе, который можно крепить как обычную электрическую лампочку!

В комплект LightSpeaker входят светодиодная лампа с регулируемым уровнем яркости, широкополосный динамик, а также крепежная арматура со стандартным гнездом для лампочек. В будущем будут предложены аксессуары, позволяющие крепить подобные устройства в виде бра, торшеров и настольных светильников.


Аудиомонитор оснащен 20-ваттным цифровым усилителем с низким уровнем искажений. Более того, динамик диаметром 63 мм с широким углом рассеивания с помощью устройства для цифровой обработки сигнала оптимизировать уровень низких и высоких частот.

Для беспроводной передачи сигнала в комплекте используется отдельный передатчик. Музыкальный источник, например, лэптоп, iPod или CD-проигрыватель, подключается к передатчику, работающему в беспроводном режиме на частоте 2,4 ГГц. Технология обеспечивает идентичное стереозвучание с использованием четырех пар колонок в нескольких комнатах. Можно подсоединить два музыкальных источника к трансмиттеру, а также создать две независимые зоны прослушивания. С помощью пульта ДУ контролируется как работа источников и зон, так и уровень освещения и громкости.


Срок службы светодиодной лампы составляет 40 тысяч часов (15 лет). Она использует всего лишь 10 Вт энергии для обеспечения уровня яркости, идентичного получаемому от 65-ваттной лампочки накаливания. Это позволяет ежедневно сэкономить 80% затрат на электроэнергию. В отличие от традиционных ламп, светодиодные не содержат ртути или галогенных газов и достаточно слабо нагреваются.

В комплект входят два устройства LightSpeaker, передатчик, радиочастотный пульт ДУ, мини-джек RCA, линзы и специальная накладка. Ориентировочная цена для американского рынка - $599. Отдельно каждый «осветительный монитор» будет стоить $249.


Система предназначена для фоновой озвучки и не предполагается для замены комплекта АС домашнего кинотеатра. Более детальные спецификации таковы:

Светодиодный источник света
• 10-ваттная светодиодная лампа обеспечивает яркое, чистое и неутомительное освещение.
• Светодиодная лампа обеспечивает такую же яркость освещения, что и 60-ваттная лампа накаливания.
• Срок эксплуатации лампы составляет от 25 до 40 тысяч часов, или 15 и более лет.
• Степень яркости можно регулировать с помощью пульта ДУ или кнопки освещения на трансмиттере.

Беспроводный ресивер
Принимает стереосигнал на частоте 2,4 гигагерц, который посылается в беспроводном режиме с трансмиттера и в зависимости от зоны и стереоканала, назначенных для конкретного монитора, передает необходимый сигнал на встроенный цифровой усилитель каждого устрйоства LightSpeakers®

Импульсный источник электропитания и цифровой усилитель
• Высокоэффективный импульсный источник электропитания обеспечивает электричеством светодиодную лампу и цифровой усилитель, не выделяя при этом тепла.
• Цифровой усилитель (20 Вт) с низким уровнем искажений гарантирует энергичное звучание.
• Встроенный в монитор цифровой процессор обеспечивает полнодиапазонное звучание из компактных мониторов.

Аудиомонитор
• Высококачественный НЧ-динамик (63 мм) с мембраной из Micro Cellulose Polymer обеспечивает равномерное рассеивание аудиосигнала и ровное естественное звучание.
• Встроенный высокочастотный рассеиватель.

Передатчик
• 2 пары RCA-входов или 3,5 мм стереоразъемы позволяют подключить два раздельных источника звука.
• Одновременная беспроводная передача сигнала в две раздельные аудиозоны.
• Регулировка яркости освещения в каждой отдельной зоне.
• Регулировка уровня громкости в каждой отдельной зоне.
• Может посылать сигнал к мониторам, расположенным на расстоянии от 15 до 30 м в любом направлении.


Игорь Тюлькин itc.ua


КЕФИРЧЕГ СИЛА

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!


Повідомлення відредагував
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Новини ІТ » Поющие лампочки" от Klipsch (технологии)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:





 


ТИЦ, PR
 


 
Антон Мордач © 2009-2012 Хостинг від uCoz