Обновити сторінку!
 



 
          











  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: k0pa, MaZaHaKa  
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Новини ІТ » В Google работают над ПО для перевода разговоров по телефону (mobile, soft)
В Google работают над ПО для перевода разговоров по телефону
[ (UA) ]
Дата: Вівторок, 09.02.2010, 20:24 | Повідомлення # 1

k0pa







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 307
         Репутація: 4
         Статус: Offline
Модер форума За хорошу відвідуваність За реєстрацію! За 50 повідомлень на форумі За 100 повідомлень на форумі За 150 повідомлень на форумі За 200 повідомлень на форумі За 300 повідомлень на форумі

Google разрабатывает программное обеспечение для мгновенного перевода иностранных языков при разговоре по телефону, сообщает Times Online.


В компании надеются, что технология будет работать уже через несколько лет и поможет собеседникам общаться между собой на всех распространенных языках мира. Напомним, что базовые наработки в этой области Google уже использует на YouTube для преобразования голоса в субтитры, и эта технология в свою очередь базируется на технологии, используемой в Google Voice и позволяющей переводить голосовые сообщения в текстовые заметки и отправлять их по почте. Также напомним, что на данный момент система текстового перевода Google Translate поддерживает 52 языка.

Сейчас в Google пытаются объединить две указанные технологии: распознавание голоса и перевод текста. Если последняя на сегодняшний день функционирует уже на очень высоком уровне, то над распознаванием голоса предстоит еще хорошо поработать. Специальное ПО будет «слушать» одного из собеседников до тех пор, пока общий смысл фразы не станет однозначным, и после этого начнет переводить его другому слушателю.

Особенностью той части, которая ответственна за распознавание голоса, должно стать то, что каждый человек говорит по-своему и системе придется подстраиваться под каждого пользователя. Таким образом, ПО будет работать лучше при длительном использовании и привыкании к конкретному человеку.


itc.ua


КЕФИРЧЕГ СИЛА

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!


Повідомлення відредагував
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Новини ІТ » В Google работают над ПО для перевода разговоров по телефону (mobile, soft)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:





 


ТИЦ, PR
 


 
Антон Мордач © 2009-2012 Хостинг від uCoz