Обновити сторінку!
 



 
          











  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: k0pa, MaZaHaKa  
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » └─── FreeSoft » GIMP
GIMP
[ (UA) ]
Дата: Вівторок, 24.11.2009, 10:08 | Повідомлення # 1

k0pa







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 307
         Репутація: 4
         Статус: Offline
Модер форума За хорошу відвідуваність За реєстрацію! За 50 повідомлень на форумі За 100 повідомлень на форумі За 150 повідомлень на форумі За 200 повідомлень на форумі За 300 повідомлень на форумі

GIMP 2.6.7

Парадоксально, но факт: один из лучших графических редакторов на платформе Windows и уж точно лучший из freeware был создан сообществом Unix-программистов и лишь благодаря усилиям энтузиастов портирован на родную для нас OC. Это объясняет специфичность его интерфейса, состоящего из нескольких отдельных окон. Зато у такой «распределенной» системы есть и свои плюсы: всегда можно свернуть в трей ненужное окно, тем самым сэкономив ценное экранное пространство, а необычайная гибкость меню программы позволяет в одно мгновение создавать новые панели инструментов и обмениваться их содержимым с другими toolbars.

GIMP способен похвастаться весьма внушительным инструментарием для ретуши, а если еще учесть разнообразные фильтры… Их у него не просто много, а очень много. Например, алгоритмов устранения шума полдюжины, а ведь есть еще и художественные фильтры, и для работы с цветом – этот список можно продолжать долго. Грамотно и наглядно реализована также система Undo. Для серьезных задач пригодится умение GIMP работать со слоями, масками и всем сопутствующим им инструментарием. При желании плоды своего творчества можно сохранить во внутреннем формате программы – xcf, чтобы позднее к ним вернуться. Впрочем, экспорт в привычный psd тоже никуда не делся, так что проблем с совместимостью, как в Paint.NET, тут не возникнет. Как и любой высококлассный графический редактор, GIMP позволяет подключать разнообразные дополнительные модули, только у него они свои и не совместимы с Adobe Photoshop, хотя выбор действительно огромен.

itc.ua

Страница загрузки


КЕФИРЧЕГ СИЛА

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!


Повідомлення відредагував
[ (UA) ]
Дата: П`ятниця, 04.12.2009, 18:20 | Повідомлення # 2

Матцал_Коушек







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 28
         Репутація: 1
         Статус: Offline
За реєстрацію!

Давно пользуюсь, хватает вполне, ни разу не приходилось обращаться за помощью к Adobe Photoshop.

Повідомлення відредагував
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » └─── FreeSoft » GIMP
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:





 


ТИЦ, PR
 


 
Антон Мордач © 2009-2012 Хостинг від uCoz