Обновити сторінку!
 



 
          











  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: k0pa, MaZaHaKa  
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Soft » Kaspersky Internet Security 2010 (Антивирус, безопасность)
Kaspersky Internet Security 2010
[ (UA) ]
Дата: Середа, 02.12.2009, 21:13 | Повідомлення # 1

k0pa







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 307
         Репутація: 4
         Статус: Offline
Модер форума За хорошу відвідуваність За реєстрацію! За 50 повідомлень на форумі За 100 повідомлень на форумі За 150 повідомлень на форумі За 200 повідомлень на форумі За 300 повідомлень на форумі

Выпущенный в прошлом году Kaspersky Internet Security 2009 являлся революционным продуктом – в нем были реализованы технологии, приведшие к значительному усовершенствованию пакета. По сравнению с ним очередную, 2010-ю версию можно назвать скорее эволюционной – в ней улучшены и допол-нены решения, использованные в KIS 2009, а также появились некоторые новые технологии защиты.


По словам разработчиков, при создании KIS 2010 учитывался тот факт, что традиционные методы борьбы с вредоносным ПО, использующие сигнатурный и эвристический подходы к обнаружению вирусов, на данный момент не дают стопроцентной гарантии безопасности, поэтому требуются передовые технологии и комплексное решение проблем.

Одним из основных модулей Kaspersky Internet Security 2010 является «Контроль программ». Здесь применяется система предотвращения атак с использованием проактивной защиты, отслеживающей любую активность приложения и делающей вывод о его «благонадежности» на основании данных сразу из нескольких источников – эвристического анализа, базы сигнатур, а также БД репутационных сервисов, расположенных на серверах «Лаборатории Касперского». Все программы в результате делятся на несколько категорий по степени «доверенности», у каждой из которых свой уровень доступа к системным ресурсам ПК. Естественно, можно самостоятельно изменять как степень доверия в целом, так и любой параметр в отдельности (режим автозапуска, доступ к системным файлам, персональным данным, защищаемым программам и т. д.). Также эта информация используется во время сканирования ПК для уменьшения числа ложных срабатываний.

В KIS 2010 реализована технология запуска приложений в безопасной виртуальной среде с ограниченным доступом к системным ресурсам – так называемой песочнице. Она пригодится, в частности, для защиты браузеров при посещении потенциально опасных веб-сайтов. Еще это позволяет предотвратить проникновение вирусов через уязвимости в программах, занесенных в категорию «доверенные», блокировать изменения операционной системы и доступ к персональным данным пользователя.
Kaspersky Internet Security 2010

Для защиты во время веб-серфинга предназначена фильтрация адресов интернет-ресурсов, включающая в себя как проверку сайтов по базам недоверенных URL и фишинговых сайтов, так и защиту от зараженных баннеров.

По сравнению с предыдущей версией антивируса улучшилась система Kaspersky Security Network, с помощью которой осуществляется автоматический сбор, отправка в «Лабораторию Касперского» и последующий анализ информации обо всех попытках заражений и неизвестных подозрительных файлах (естественно, с согласия пользователя и с соблюдением конфиденциальности). Полученные данные позволяют быстро реагировать на новые, еще неизвестные виды угроз.


В состав Kaspersky Internet Security входит антиспамерский модуль с возможностью обучения, который в 2010-й версии подвергся ряду усовершенствований – в частности научился работать с данными в формате Unicode, а также стал более грамотно определять спам-рейтинг и, как следствие, вычислять спамерские письма.

Еще одна новинка KIS 2010 – специальный «Игровой профиль», при задействовании которого отключается ряд опций антивируса для обеспечения стабильной пропускной способности интернет-соединения. Кроме того, на время игры можно отключить уведомления, обновления и проверку по расписанию, чтобы предотвратить возможное падение игры.

itc.ua


КЕФИРЧЕГ СИЛА

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!


Повідомлення відредагував
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Soft » Kaspersky Internet Security 2010 (Антивирус, безопасность)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:





 


ТИЦ, PR
 


 
Антон Мордач © 2009-2012 Хостинг від uCoz