Обновити сторінку!
 



 
          











  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: k0pa, MaZaHaKa  
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » └─── FreeSoft » Paint.NET
Paint.NET
[ (UA) ]
Дата: Понеділок, 23.11.2009, 14:59 | Повідомлення # 1

k0pa







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 307
         Репутація: 4
         Статус: Offline
Модер форума За хорошу відвідуваність За реєстрацію! За 50 повідомлень на форумі За 100 повідомлень на форумі За 150 повідомлень на форумі За 200 повідомлень на форумі За 300 повідомлень на форумі

Paint.NET версии 3.5

.

Бесплатный графический редактор Paint.NET, во главе разработки которого стоит Рик Брюстер (Rick Brewster), вышел в версии 3.5 (финальный релиз). Как пишет сам автор, данный релиз призван улучшить производительность и стабильность работы, уменьшить потребление оперативной памяти, обновить код в соответствии с новой версией .NET Framework, "освежить" пользовательский интерфейс для более красивого отображения под Windows 7 / Vista.


Эта программа поражает сочетанием компактности и функциональности: на порядок превосходя стандартную MS Paint, она поместилась… всего в 1,6 MB дистрибутива! Paint.NET успешно справляется с ретушированием фотографий и их творческой постобработкой. Список эффектов нельзя назвать огромным, но здесь есть все необходимое для начинающего фотографа: устранение эффекта красных глаз, выборочное усиление резкости, размытие. Не забыта и работа со слоями, но жаль, что собственный формат (*.pdn) понимает только Paint.NET, для экспорта изображения придется конвертировать его окончательный вариант в JPG или TIFF. И это, по сути, самый важный недостаток программы. В Интернете есть много подключаемых модулей, однако использовать плагины для Photoshop нельзя.
Помимо этого, разработчики сообщают о введении новых эффектов (Blurs -> Surface Blur, Distort -> Dents, Distort -> Crystalize, все созданы Эдом Харви). Вдвойне приятно сообщить о реализованной наконец-то локализации на русский язык (о чём красноречиво свидетельствует скриншот). Интересный момент - при работе под Windows 7, инструмент Text использует DirectWrite (вместо GDI), что улучшает производительность и качество. Чтобы получить схожий результат под Windows Vista, требуется наличие компонентов DirectX 11. Кроме этого, сообщается о ряде исправлений найденных ошибок и недочётов (в работе фильтра Gaussian Blur, в инструменте для выбора единиц измерения и т.д.).
Помните, что для работы Paint.NET требуется установленный .NET Framework 3.5 с SP1.

Paint.NET версии 3.5 (около 4.8 Мбайт): Доступно тільки для користувачів


КЕФИРЧЕГ СИЛА

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!


Повідомлення відредагував
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » └─── FreeSoft » Paint.NET
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:





 


ТИЦ, PR
 


 
Антон Мордач © 2009-2012 Хостинг від uCoz