Обновити сторінку!
 



 
          











  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: k0pa, MaZaHaKa  
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Новини ІТ » Компания Google обновила поисковый механизм (интернет)
Компания Google обновила поисковый механизм
[ (UA) ]
Дата: Середа, 09.12.2009, 14:14 | Повідомлення # 1

k0pa







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 307
         Репутація: 4
         Статус: Offline
Модер форума За хорошу відвідуваність За реєстрацію! За 50 повідомлень на форумі За 100 повідомлень на форумі За 150 повідомлень на форумі За 200 повідомлень на форумі За 300 повідомлень на форумі

Поисковый интернет-гигант Google сегодня сообщил об обновлении своего поискового алгоритма таким образом, чтобы в результатах отображались данные реального времени - новости, записи в блогах, контент из Twitter и многие другие данные, появляющиеся в сети очень оперативно. В компании говорят, что "технология секундного обновления" - это плод разработки как самой Google, так и результат включения рада купленных сторонних технологий для оперативной обработки данных.

Стоит отметить, что два месяца назад Google сообщила о заключении соглашения с сетью микроблоггинга Twitter, по условиям которого последняя предоставит Google право индексировать материалы, размещенные в блогах пользователей. Такое же соглашение было заключено и с Microsoft. Тогда же в Google заявили, что соглашение с Twitter - это лишь часть стратегии по предоставлению пользователям более широкого доступа к разнообразному "оперативному" контенту.

Сегодня в Google заявили, что вскоре их пользователям станут доступны данные из социальных сетей Facebook и MySpace, соответствующие переговоры ведутся с операторами этих сетей, компаниями Facebook Inc и News Corp соответственно. Точных сроков заключения соглашений пока нет, финансовые детали также не разглашаются.

"Я бы назвала новую поисковую концепцию логичным и естественным развитием технологии универсального поиска в интернете", - говорит вице-президент Google Марисса Мейер. По ее словам, сейчас интернет-гигант не продает контекстную рекламу в поисковых результатах, затрагивающих данные из соцветий, кроме того вся система AdWords пока не работает с технологией поиска в реальном времени, так как рекламному движку все еще требуется время на сопоставление текста поискового вывода и интернет-рекламы.

lenta.ru


КЕФИРЧЕГ СИЛА

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!


Повідомлення відредагував
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Новини ІТ » Компания Google обновила поисковый механизм (интернет)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:





 


ТИЦ, PR
 


 
Антон Мордач © 2009-2012 Хостинг від uCoz