Обновити сторінку!
 



 
          











  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Yarosa, k0pa  
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Загальний » Психологія » Судьба: мы марионетки или творцы?
Судьба: мы марионетки или творцы?
[ (UA) ]
Дата: П`ятниця, 26.02.2010, 10:57 | Повідомлення # 1

k0pa







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 307
         Репутація: 4
         Статус: Offline
Модер форума За хорошу відвідуваність За реєстрацію! За 50 повідомлень на форумі За 100 повідомлень на форумі За 150 повідомлень на форумі За 200 повідомлень на форумі За 300 повідомлень на форумі

Я думаю, что каждый из нас в своей жизни задумывался о том, что такое судьба. Кто-то считает, что при рождении нам уже предначертана вся наша жизнь, и изменить её мы не в силах. А кто-то верит в то, что мы являемся творцами своей жизни, и только от нас зависит, как мы её проживём! Я же, в свою очередь, хотел бы представить свой взгляд на эту проблему.
Я думаю, что никто не будет со мной спорить о том, что мы все постоянно находимся перед выбором. Мы выбираем идти пешком по лестнице или ехать на лифте. Мы выбираем съесть гамбургер или вновь "присесть" на диету. Мы выбираем поковырять в носу сейчас или попозже, т.к. сейчас это не очень прилично. Мы выбираем отдохнуть в Турции или где-нибудь в России. Мы выбираем, выбираем, выбираем...
Т.е. что получается? В каждый момент времени мы имеем определённое количество вариантов развития событий. И мы выбираем среди этих вариантов тот, который нам (как нам кажется) подходит лучше всего. И если попытаться нарисовать всю карту со всеми возможными в нашей жизни вариантами, то получится примерно следующее:


На самом деле эта картинка не отражает всего многообразия вариантов, предоставляемых нам в жизни, но для схематичного представления действительности сгодится.
Итак, перед нами карта всей нашей возможной жизни. Но вот вопрос: "А что, если эта карта появляется заранее, до нашего рождения?". И в этом есть своя логика! Ведь мы всё время что-то выбираем. А выбрать мы можем только из того, что уже существует. Т.е. получается, что все возможные варианты событий существуют до нашего выбора и "прописаны" заранее. А это, в свою очередь, многие из нас называют судьбой. Но давайте посмотрим, как выглядит эта судьба. Она многовариантна! Она действительно предусматривает все возможные ситуации нашей жизни. Но! Какие из этих ситуаций произойдут с нами, а какие нет - выбирать только нам! Вот и получается, что мы сами творим свою жизнь.
Кстати, в подтверждение подобной модели мира хочу привести ещё один довод. И он касается такой мистической стороны нашей жизни, как предсказание. Ещё никто не смог толком объяснить, как люди могут предсказывать будущее. Но, если предположить, что всё многообразие событий в нашем мире прописано заранее, то эту "карту" можно увидеть. Вот некоторые экстрасенсы и "видят" определённые кусочки таких "карт". Этим же можно объяснить и вещие сны - мы во сне "блуждаем" по подобным картам и видим возможное развитие событий, которое в будущем с нами происходит.
В заключении хотел бы отметить следующее. Да, "карта" мира составлена заранее. Но не смотря на это, то, в какой точке - А или В - мы окажемся, зависит только от нашего выбора!


КЕФИРЧЕГ СИЛА

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!


Повідомлення відредагував
[ (UA) ]
Дата: Неділя, 14.03.2010, 16:07 | Повідомлення # 2

миСс







         Стать: Жінка
         Повідомлень: 359
         Репутація: 4
         Статус: Offline
За хорошу відвідуваність За реєстрацію! За 50 повідомлень на форумі За 100 повідомлень на форумі За 150 повідомлень на форумі За 200 повідомлень на форумі За 300 повідомлень на форумі

так, але не завжди те що кажуть екстрасенси збувається, ми маємо можливості щось змінити в своєму житті, вибір завжди за нами...потрібно лише бажання і наполегливість.

Играй, будь разной, и всегда одинаково настоящей.

Повідомлення відредагував
[ (UA) ]
Дата: Середа, 26.05.2010, 00:20 | Повідомлення # 3

Vzik







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 10
         Репутація: 0
         Статус: Offline
За реєстрацію!

згоден з місс долю творимо ми ! все залежить від нас!

ООоо яка ти МУСЬКА!!!!

Повідомлення відредагував Vzik - Середа, 26.05.2010, 00:20
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Загальний » Психологія » Судьба: мы марионетки или творцы?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:





 


ТИЦ, PR
 


 
Антон Мордач © 2009-2012 Хостинг від uCoz