Обновити сторінку!
 



 
          











  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: k0pa, MaZaHaKa  
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Soft » Поговорим о преспективах Linux...
Поговорим о преспективах Linux...
[ (UA) ]
Дата: П`ятниця, 04.12.2009, 20:00 | Повідомлення # 1

k0pa







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 307
         Репутація: 4
         Статус: Offline
Модер форума За хорошу відвідуваність За реєстрацію! За 50 повідомлень на форумі За 100 повідомлень на форумі За 150 повідомлень на форумі За 200 повідомлень на форумі За 300 повідомлень на форумі

Linux не самая дружественная среда для пользователя. ...пока.
Каждый разработчик может внести свой вклад, для решения этой проблемы. Кроме того есть такие версии, как LinuxXP, например, где оболочка интерфейса доведена почти до уровня windows. Но дело тут совершенно в другом. Linux однажды установленный и правильно настроенный администратором - будет для пользователя весьма простой средой работы. Что нужно рядовому юзеру? Ему нужны:
- выход в интернет
- работа с документами
- просмотр видео и прослушивание аудио-записей
- любимые игры
- возможно редактирование графики, видео, музыки
Пока что Linux системы отстают только в Играх - поскольку изначально усилия программистов напрвлены нескольку в другую сторону. Дистрибутивы клонов Linux систем никогда не были направленны на игровые станции - скорее это рабочие места. Причём почти идеальные.
Я сам новичок в этой среде и не могу утверждать, но таково моё личное мнение.


КЕФИРЧЕГ СИЛА

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!


Повідомлення відредагував
[ (UA) ]
Дата: П`ятниця, 04.12.2009, 20:27 | Повідомлення # 2

Матцал_Коушек







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 28
         Репутація: 1
         Статус: Offline
За реєстрацію!

В целом правильно, только...
LinuxXP - честно, даже язык не поворачивается назвать эту систему Linux'ом. Это ж надо было так извратится над операционкой. Кому интересно - критику найти в инете сверхлегко по этому дистрибутиву. Да и "максимальная заточка под винду" очень сомнительное преимущество, если вообще не недостаток. Windows отнюдь не эталон, чтобы на него ровняться.
Про игры - тоже согласен, однако от себя отмечу, что волне успешно гоняю как виндовые игрушки (CS1.6, Quake III Arena, Космические рейнжеры, SimCity4 Rush Hour, GTA3, GTA Vice City и некоторые другие), так и нативные (Quake 4, Unreal Tournament 2004, Doom3, Urban Terror, Sauerbraten, OpenArena и др.), так что в свободное время нехватки винды не очень ощущаю (хотя вкусы на игры у всех разные, но меня достали современные блокбастеры, где графика шикарная, но сам геймплей - отстой)
UPD: на счёт рабочей станции - интернет, просмотр и редактирование фото/аудио/видео, Web-разработка, разработка приложений, работа с документами - ни в чём не испытываю трудностей. OS: Debian GNU/Linux "Lenny".


Повідомлення відредагував Матцал_Коушек - П`ятниця, 04.12.2009, 20:35
[ (UA) ]
Дата: П`ятниця, 04.12.2009, 20:33 | Повідомлення # 3

k0pa







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 307
         Репутація: 4
         Статус: Offline
Модер форума За хорошу відвідуваність За реєстрацію! За 50 повідомлень на форумі За 100 повідомлень на форумі За 150 повідомлень на форумі За 200 повідомлень на форумі За 300 повідомлень на форумі

Матцал_Коушек, по поводу игр. Играю в основном РПГшки ну и квесты, а они увы не пашут под линуксом)

КЕФИРЧЕГ СИЛА

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!


Повідомлення відредагував
[ (UA) ]
Дата: П`ятниця, 04.12.2009, 20:38 | Повідомлення # 4

Матцал_Коушек







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 28
         Репутація: 1
         Статус: Offline
За реєстрацію!

k0pa, Какие именно? Посмотри, не поддерживаются ли они в Wine или Cedega.

Повідомлення відредагував
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Soft » Поговорим о преспективах Linux...
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:





 


ТИЦ, PR
 


 
Антон Мордач © 2009-2012 Хостинг від uCoz