Обновити сторінку!
 



 
          











  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: k0pa, MaZaHaKa  
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Інтернет » Уроки по лому [для чайничГов]
Уроки по лому [для чайничГов]
[ (UA) ]
Дата: Субота, 28.11.2009, 14:52 | Повідомлення # 1

k0pa







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 307
         Репутація: 4
         Статус: Offline
Модер форума За хорошу відвідуваність За реєстрацію! За 50 повідомлень на форумі За 100 повідомлень на форумі За 150 повідомлень на форумі За 200 повідомлень на форумі За 300 повідомлень на форумі

Уроки с хакера от хакера9009(но он с.былся полгода назад и с концами)
(все посты взяты с xakep.ru)

УРОК 1

Можно пропустить
___________________________
И так закончилось лето....я повяз в долгах научить его взлому с нуля)))....но я бы не начал писать если бы не одна прекрасная женская особа под именем Наташа....которая очень хочет стать хакером...она отлично учится и схватывает всё на лету ....но к сожалению в компах не очень разбирается....но это я подправлю!
//всегда была мечта хотябы быть другом девушки-хакера....будем эту мечту реализовывать итак....
___________________________

Урок 1.

Самое главное в становлении хакера это его независимость.
Все хакеры независимы и мы в этом уроке научимся быть независимыми!

Для того чтобы быть независимым нужно уметь добывать любую информацию в сети!
Что, к сожалению, умеют не все...
А как вы понимаете добывать информацию можно разными способами, но основной способ это использование поисковых систем. И тут самое главное не ошибиться с выбором!
А самый правильный в нашем случае будет выбор такого поисковика как Google.com
Объясню почему...
В отличии от yandex.ru aport.ru rambler.ru yahoo.com gogo.ru live.com итд google.com уневерсален для поиска
Вы скажете чем хуже тот же yahoo.com ...ну вопервых куча рекламы которая сама по себе отвлекает.....во вторых в Гугле в отличии от Яхуу можно найти то что тебе нужно даже если ты не знаешь что ты ищешь!
Да это так! И мы с вами рассмотрим такой пример!

И так меньше болтовни начинаем поиск!

Приведем жизненный пример:
Нам нужно найти песню, которую мы услышали на радио и запомнили всего 3 слова…
«We're toking away» какая досада….ну попробуем найти…!

Заходим на www.google.com и в строке поиска вбиваем – We're toking away.
Видим, что он нам пишет ошибку….может вы имели ввиду «We're talking away »?
Вот мы и увидели первое преимущество Google.com я лично реально набирал, что слышал в песне….
НО! Это не всё мы видим кучу ссылок и сайтов, которые содержат в себе слова “ We're talking away ” так как наша цель найти песню …..добавляем формат того что хотим найти…в данном случае «.mp3»
и у нас получается запрос вида – «We're talking away .mp3» переходим …
и видим Вот оно! 4 ая ссылка!!!

Мы мало того что узнали как называется группа …и достали текст песни…но еще мы можем скачать саму песню и посмотреть клип))

И так что мы выяснили….

1)Что подстановкой кавычек мы задаём жесткие рамки для нахождения текста.
Тобишь если мы пишем "жжжжооошш" то нам выдадут сайты только те … в которых было упомянуто именно такое же слово…
2)Если нам надо найти файл….песню…вордовский документ…видео...мы просто подставляем его расширение .doc .mp3 .rar .avi итд (обязательно с точкой!)

Я знаю, что оно тут есть!!!

Иногда бывает так, что мы знаем то, что на сайте есть то, что нам нужно…
Но встроенный поисковик для сайта убогий…и не может найти ничего на своём ресурсе.
(поверьте, это бывает часто) тогда в ход идёт мощная поисковая машина Google
Опять жизненный пример…мне друг постучался в аську и сказал….не могу найти Visual studio C++ , я ему говорю на офф сайте есть она….прошел час….он мне пишет…я не нашёл…помоги пожалуйста…ну что не сделаешь ради друга….
И так я знал что на сайт Microsoft.com в чистом виде лучше не заходить….там чёрт голову сломает что то найти))) ( разве я не прав? )
Сразу пошёл в Google.com и вбил такой запрос….

site:microsoft.com "Visual studio 2005" +download

2_ая ссылка идеально подошла для нас))

А теперь поясню что я тут написал…

1) siteсайт на котором мы ищем информацию) в нашем случае Microsoft.com тоесть команда site: даёт шанс искать на определённом сайте….любую информацию файл …итд. Сайт, на котором мы будем искать, пишется вплотную после двоеточия!
2) "Visual studio 2005" – я конкретизировал при помощи кавычек то, что я хочу найти, если вы точно не знаете, что вы ищите лучше кавычки не писать.
3) И наконец, +download плюсом я добавляю слово, которое желательно встретить на этом сайте…. Тоесть если я напишу такой запрос - Ламеры +лохи , то мне выдадут на первые места сайты где встречаются эти два слова….
Поверьте, это очень важная функция Гугла плюс\минус она меня не раз спасала!

Пример +/- : Запрос таков : Отправить смс +бесплатно

И на первой же ссылке мы видим сайт РЕАЛЬНО с которого можно бесплатно отправлять СМС

Конечно вы можете сказать что и без плюса всё хорошо прокатывает…но уверяю что «+» вас еще не раз спасёт….просто примера в голову не лезет)))

А минус занимается тем что удаляет ненужные слова…тоесть если вы хотите найти курсовую а не дипломную работу…вы можете просто задать такой запрос

Пример: “Тема курсовой” –диплом +курсовая

Таким образом, вы найдёте то, что вам нужно!

Ну и говоря о хакерстве, я не могу не упомянуть такую фитчу как «inurl:»

При помощи этой встроенной команды гугла можно найти сайты, у которых в URL (линке она же ссылка) будет то, что вы впишите после двоеточия!
Возможности….
1) вы можете с лёгкостью отыскать админку, задавав запрос

siteлюбой сайт) inurl:admin

2) Вы можете найти нужный вам файл на сервере….
Пример Siteлюбой сайт) inurl:password.txt

Короче это очень важная функция на которую стоит обратить внимание!

Вот собственно главный минимум того что вы должны запомнить….на первом уроке!
Так же хотелось бы, чтобы вы обратили внимания на такие функции как
filetype:
intitle:
и info:

Тоже чрезвычайно полезно ознакомиться с ними!
Более подробно вы можете прочитать про все «Фишки Google»

На этом ресурсе http://www.amazonca.ru/stati/fishki_google-poiska

Если вы станете независимыми от других вы будете чувствовать себя на все 1000%!!!я вас уверяю….и люди будут спрашивать….откуда ты это знаешь? А вы будете отвечать….я прочитал…!!!(а они в недоумении ….где это вы отрыли эту инфу!?) но мы то с вами теперь знаем что фитчи гугла существенно облегчают жизнь!!!!

Так же ….забыл сказать….если кто, то не применял этот способ “визуальный поиск”….был на днях такой случай…никак не мог найти марку своего роутера знал только 2 слова «Broadband и роутер» что означает широкополосные и роутер)))
Я вошел во вкладку «картинки» и там на первой же вкладке нашел свой роутер и таким образом узнал всё про него…
__________________________________________________ ________
Обратите внимание так же на дополнительные функции Гугла http://www.google.ru/intl/ru/options/ особенно на такие как Gmail.com переводчик и вопросы и ответы…..

Хочу сказать, что я погорячился отбросив все остальные поисковые системы ( это не относится к aport.ru & rambler.ru они реально отцтой ) ) а вот с yandex.ru и live.com
Можно поспорить…..

Допустим yandex специализируется на русских сайтах….что делает большое преимущество для него….
Но на Яндэксе сидят только Учителя и прочие нубы которые не умеют пользоваться такой мощнейшей системой!

Алгоритм Яндэкса и Гугла ОООООчень отличаются….что делает большое преимущество для пользователей Гугла…..ибо когда ваш Доцент наук начнёт искать скачанный реферат то в большинстве случаев он его просто не найдёт….(если вы хотя бы удосужились его перефразировать)

Еще преимущество гугла заключается в том, что он может искать в файлах…расположенных на серваке….(имеется ввиду текстовых файлов) таких как .doc .txt
Тоже недавно сталкивался с таким ,что надо найти документ на приём на работу в частную фирму (государственный шаблон) И мне дали бумажку как он выглядит….
Я просто набрал первую строку этого документа и мне вылезло куча ссылок для скачивания .doc …..шаблонов

__________________________________________________

Так что-то я опять расхвалил Гугол….

Давайте теперь похвалю других…

http://www.live.com/ хоть и бесполезный поисковик, но у него есть отличная функция….определения, сколько сайтов лежит на серваке…..
всё что нам нужно так это узнать IP сервака….
А делается это так….Пуск---выполнить---там вбить cmd----и в командной строке набрать «ping сайт_которого_нужно_узнать_IP» жмём энтор….и получаем IP….

Далее переходим к live.com и в запрос пишем
IP:207.46.232.182 (как пример)
И мы узнаем, какие еще сайты расположены на этом сервере.
(В дальнейшем мы узнаем что можно взломать сайт через другой сайт )

ПодЫтожим
1)Становись независимым, старайся узнавать всё сам. И люди будут тебя уважать.
2)Знай…если тебе понадобится информация, ты всегда сможешь её найти! \\Вопросы задавай только в самый отчаянный случай.....цени своё достоинство.
3)Я надеюсь, этой статьёй немного заинтересовал вас. И вы измените совё отношение к поиску информации.
4)Хоть я и привёл некоторые из явных преимуществ Гугла не сбрасывайте со счетов другие поисковики...(но используйте их в крайние случаи)
5)Этот пункт я написал для тех, кто может задать вопрос «Что за нах? При чём тут взлом?»так вот знайте….если вы умеете искать и обрабатывать инфу то вы великий хакер..// теперь вы можете без вопроса на форуме «с чего начать?» - начать! свой путь к обучению.

Для первого урока хватит инфы…это самый главный Урок в обучении….поэтому отнеситесь к нему серьёздно….
….п.с уверяю уроки еще будут)))я не зациклюсь только на этом…только летнюю сессию доздам Х-)
Если кому то не понравилось,…извините,…не обижайте сильно))))
А если вдруг понравилось, будет приятно услышать это)))



продолжение следует...


КЕФИРЧЕГ СИЛА

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!


Повідомлення відредагував
[ (UA) ]
Дата: П`ятниця, 04.12.2009, 11:44 | Повідомлення # 2

k0pa







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 307
         Репутація: 4
         Статус: Offline
Модер форума За хорошу відвідуваність За реєстрацію! За 50 повідомлень на форумі За 100 повідомлень на форумі За 150 повідомлень на форумі За 200 повідомлень на форумі За 300 повідомлень на форумі

УРОК №2 & №3

Урок 2.

Каждый уважающий себя хакер должен уметь печатать слепым методом.
Я бы заржал бы если узнал, что Крис Касперски (Гуру в Хакинге) печатал глядя на клавиатуру. Х-)
Было очень смешно когда я был на CC08 и Античатовцы включали фонарики для того чтобы увидеть клаву)))

Натренировать себя в слепом методе можно двумя способами...
Первый способ это зайти на Доступно тільки для користувачів зарегистрироваться там....и соревноваться с другими...
//можете меня вызвать на поединок если хотите....(нормальная скорость печатания в слепую это 31 символ в секунду.
Это очень удобно и интересно в отличии от других аналогов....я натренировал английскую раскладку именно там....
Второй способ это СОЛО на клавиатуре....Доступно тільки для користувачів
Мой вам совет....сначало выучите физическое расположение клавиш.... а потом чисто шуруйте первый пробный набор текста на СОЛО....и вы быстро научитесь печатать.

Поверьте вам это в будущем очень понадобится....когда мы с вами начнём изучать языки программирования вы же не будете всё время искать букавки на клаве)))это будет просто смешно...

Следующее что должен уметь и знать любой хакер это html
html не является языком программирования но при этом он очень функционален.
Без знания html вы не сможете продолжать учиться.
Поэтому чтобы не переписывать целые ресурсы ...там где уже написанно про html я просто дам ссылки...
Доступно тільки для користувачів
Эти ресурсы самые актуальные....изучайте!

Считайте что это ваше домашнее задание ....выучить html !
____________________________________________________________________________

Пока хватит....изучите этот матерьял и вы сильно подниметесь.
Отнеситеьс с огромной серьёзностью ибо как это не печально но в России я давно уже не видел людей печатающих слепым методом....и уж темболее хорошо знающих html....



Урок 3.

Если вы серьёздно поставили перед собой цель то вы должны не останавливаться ни перед какими трудностями.
И следующий мой урок будет посвещён преодолению этих трудностей.
Я вам дам слова которые в дальнейшем нам понадобятся для обучения. И без знания которых мы никуда не продвинемся.

Но так как мы с вами хакеры....хоть и начинающие...
это означает что "Все хакеры независимы" //см. Урок 1.
И в этот урок особенно важен для вас.

Чтобы не противоречить собственным понятиям "Все хакеры независимы"
Мой урок будет заключаться в том чтобы вы нашли определения на те слова которые я вам напишу.
Без них вы дальше не продвинетесь.

Те кто нашел определения к словам напишите их сюда. //желательно с сылкой на ресурс.
Один человек не может дать более чем 4 определения //это делается в целях того чтобы все могли попробовать силу своих возможностей. И получить от меня высший рейтинг( smile звёздочки )

Дайте определения словам:
1)IP
2)MAC (не ноутбук a адрес)
3)TCP/IP
4)FTP
5)Telnet
6)Proxy
7)Socks
8)Shell (не автомобильное масло а компьютерное определения "оболочка")
9)Port (порт - что это такое и что за порты 80,21,22,111)
10)Отличие между Trojan и Virus
11)DNS (что это , как расшифровывается и где используется)
12)Тунэль , Тунэлирование (что это такое , где используется)
______________________________________

Я уверен что у вас всё получится!
Это ключевые слова которые вы ни раз услышыте когда мы дальше будем обучаться.
Поэтому очень важно освоить их.
После того как будут даны все определения мы продолжем наши уроки!

//не забывайте параллельно учить html скоро к нему подойдём ;-)



продолжение следует...


КЕФИРЧЕГ СИЛА

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!


Повідомлення відредагував
[ (UA) ]
Дата: Неділя, 13.12.2009, 11:28 | Повідомлення # 3

k0pa







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 307
         Репутація: 4
         Статус: Offline
Модер форума За хорошу відвідуваність За реєстрацію! За 50 повідомлень на форумі За 100 повідомлень на форумі За 150 повідомлень на форумі За 200 повідомлень на форумі За 300 повідомлень на форумі

Урок 4.


И так...в этом уроке мы с вами рассмотрим возможности нашей ОС (Операционная система)
Каждый кто хочет начинать свой путь в мир хакерства должен знать о такой великой ...бажной (глючиной) системе как Windows XP!!!
И этот урок будет посвещён рассмотрению скрытых (и не очень) возможностей Windows XP

Я думаю каждый из вас сталкивался с проблеммой вирусов....или когда у вас затормаживала система...или когда вы при загрузке системы очень много ждали пока загрузятся программы которые вам сейчас вообще не нужны!!!(автозагрузка)

Наверняка каждый из вас знает комбинацию Ctr+alt+del её мы жмём когда хотим посмотреть что же такое? что затормаживает систему?
И так каждый раз....
Давайте с вами познакомимся с такой скрытой от простых смертных приложением msconfig
вы его можете найти так Пуск---Выполнить...---(и там прописываем)msconfig
И перед вами откроется "Настройка системы"

Нас там будут интересовать 3 вкладки
1)BOOT.INI
2)Cлужбы
3)Автозагрузка

Бывает так что вы удалили свою ОС и установили новую.....
Но при этом у вас до сих пор при загрузке спрашивают....загрузить эту Windows XP или эту))) хотья на одной из вкладок давно уже ничего нету.....

Вот за то чтобы удалить эти ложные вкладки...отчевает BOOT.INI
вообще знайте BOOT - это загрузка //(загрузка устройства...загрузка с флешки...загрузка с жосткого диска итд.)
Переходим на вкладку BOOT.INI и жмём "проверить все пути загрузки"
Далее если он у вас находит не рабочую ссылку....он предложит её удалить....что вы я думаю с удовольствием сделаете....

Следующая вкладка это Службы
Ну сдесь я думаю всё понятно....
ставим галки где нужно...и убираем где ненужно....приведу пример...//установил себе iTunes и "Сервис iPod" прописалась у меня в автозагрузке...а мне это надо*? вот именно ненадо....так что убираем галку и идём смотреть "Автозагрузка"

Автозагрузка
Вот тут в основном я вылавливаю вирусы...которые нахальным образом прописали себя в автозагрузку.....
Кстати говоря!!!только что решил зайти в Автозагрузку... и обнаружил у себя трояна...которые прописал себя в дирректорию
C:\WINDOWS\system32\amvo.exe //давить и только давить!!!!
Как определить что у вас....вирус или нет....
Да очень легко!!!!
В "Команда" прописан полный путь к файлу который требует система при загрузке.....
если вы видете какую то программу которая загружается без вашего ведома....и при этом по "Команда" - по этому путю не узнаёте ни одной программы которой вы пользуетесь....значит скорее всего это вирус....НО если вы не уверены что это вирус...проследуйте по этому пути...(к файлу) допустим C:\WINDOWS\system32\amvo.exe а мы проследуем C:\WINDOWS\system32\ и попробуем найти файл с названием amvo.exe и просканируем его на предмет заражения.....
Уверяю вас в большенстве случаев это окажется вирус....который был пропущен вашим антивирусом....

Так же я думаю по названию вы поняли что от сюда можно "выдерать" назойливые программы...которые затормаживают систему...как вы знаете чем меньше процессов тем быстрее и стабильнее работает ваша система....
Вот допустим....
iTuneshelper кому он сдался при загрузке????
или MSN или ICQ 6 или Skype ....конечно большинство из этих программ НАКОНЕЦ СДЕЛАЛИ галочку автозагрузка !!!
Но к сожалению не все....

Следующий очень важный для хакинга полу не видемый инструмент это regedit aka (also known as) реестр
Пуск--Выполнить--regedit
Это мощное оружие в руках пользователей...и конечно же Хакера))))
Больше чем Доступно тільки для користувачівтут вам никто не расскажет.... //основ естественно....
Собственно там всё компактно написанно про реестр.....

И просто необходимо для просмотра Доступно тільки для користувачів вот эта страница она вас многому научит....и вообще респект тому кто пополнял её.....//там описанно много фишек которые оптимизируют систему ...сделают её уникальной....и много много еще чего....

Вот одна из фишек которые я юзал давным давно... и удивлял друзей....это "Меняем заголовок окна IE"
прочитайте как это сделать...и сделайте...//познавая такие фишки...вы всё больше и больше будете понимать структуру реестра и за что он отвечает.

Так же реестр помогает оптимизировать систему...тоесть работать быстрее...
Вот тому простое доказательство....
"Убрать принтеры и факсы, а также назначенные задания" //это описано всё там же....

Ну и на последок я вам напомню про такую уникальную вещь как "Командная строка"
Находится она
Пуск--Выполнить--cmd

Через командную строку можно отдавать команды
Тофталогия но это так)))
Вам просто необходимо познакомиться с ней(командной строкой)
Чтобы изучить её всё что вам нужно это знать 2 команды....
1)help
2)(команда)/? - это для того чтобы получить более полную информацию об этой команде. Пример: COPY/?
_________________________________________________________________

Ну и самое основные команды....для начала пожалуй будут
cd - перемещение по деррикториям. Пример : cd C:\ (и мы попадаем в эту диррикторию)
DIR - показывает всё содержимое дерриктории в которой вы находитесь.
RD - удаление папки
MD - создание папки
DEL - удаление одного или нескольких файлов
__________________________________________________

Так же я думаю все знают о такой встроенной служебной программе как
"Востановление системы" но не все знают как она полезна.
Находится она сдесь
Пуск--Все программы--Стандартные--Служебные--Востановление системы

Что эта встроенная программа делает? Она востонавливает систему на тот момент когда она была в том состоянии, когда вас всё устраивало....
Но при этом есть одна маленькая деталь...она удаляет все программы которые были установлены....(до того времени когда была поставленна точка востановления) //о как закрутил)))
Пример: Вы сегодня установили Фотошоп. и сегодня же вы подхватили троян...или вирус....(короче система начала давать сбои) вы берёте делаете откат на день назад .... и у вас всё становиться так как было.....день назад....тоесть без фотошопа....
Но не путайте файлы с программами!!!!

Мне с жалостными глазами говорят.....а я слышал что если сделать откат то удалятся все мои Work.doc Emploee.doc которые я сделал.....

Файлы - это то что сделано в программах....а программы - это то что редактирует файлы.
Так что если вас что то не устраивает .....(в работе системы) не промедляйте ....делайте откат на то время когда всё было отлично!

-------------------------------------------------------

Ну и на последок расскажу админовскую фишку....
прописываем в командной строке ipconfig /all
и у вас как на ладони все сведенья о вашем соединении.....



продолжение следует...


КЕФИРЧЕГ СИЛА

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!


Повідомлення відредагував
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Інтернет » Уроки по лому [для чайничГов]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:





 


ТИЦ, PR
 


 
Антон Мордач © 2009-2012 Хостинг від uCoz