Обновити сторінку!
 



 
          











  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: k0pa, MaZaHaKa  
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Новини ІТ » Microsoft предложила новую процедуру выбора браузера (софт)
Microsoft предложила новую процедуру выбора браузера
[ (UA) ]
Дата: Понеділок, 07.12.2009, 13:57 | Повідомлення # 1

k0pa







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 307
         Репутація: 4
         Статус: Offline
Модер форума За хорошу відвідуваність За реєстрацію! За 50 повідомлень на форумі За 100 повідомлень на форумі За 150 повідомлень на форумі За 200 повідомлень на форумі За 300 повідомлень на форумі

Microsoft пересмотрела процедуру выбора стандартного браузера в операционных системах Windows и предоставила окончательный вариант процедуры, а также ее техническое описание на рассмотрение европейских антимонопольных органов.

Напомним, что Microsoft под давлением со стороны конкурентов и европейских антимонопольных органов была вынуждена пересмотреть комплект поставки программ с Windows 7. Оппоненты корпорации потребовали, чтобы та поставляла вместе с новой ОС и комплект из нескольких браузеров, а не только свое решение. За соответствующие изменения высказались Opera, Mozilla и Google.

Microsoft формально выполнила требования конкурентов, однако пошла на техническую хитрость: по плану компании браузер Internet Explorer устанавливался в Windows в любом случае, но вот стандартным решением для просмотра сайтов можно было выбрать браузер-конкурент, кроме того сама процедура выбора уже происходила в окне Internet Explorer. Такой подход как конкуренты, так и антимонопольщики сочли неприемлемым.

В итоге Microsoft согласилась представить в европейских дистрибутивах Windows процедуру выбора браузера в независимом окне, а стандартную установку IE отменить, предложив пользователям самим выбирать браузер для инсталляции в систему.

В ЕС говорят, что если процедура выбора браузера будет одобрена, то после 15 декабря в соответствии с данной процедурой на европейский рынок будут подставляться Windows XP, Vista и 7 c новым инсталлятором. Сейчас же европейские версии XP и Vista поставляются с IE и без браузеров конкурентов, тогда как Windows 7 для Европы идет вообще без браузера.


cybersecurity.ru


КЕФИРЧЕГ СИЛА

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!


Повідомлення відредагував
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Новини ІТ » Microsoft предложила новую процедуру выбора браузера (софт)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:





 


ТИЦ, PR
 


 
Антон Мордач © 2009-2012 Хостинг від uCoz