Обновити сторінку!
 



 
          











  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: k0pa, MaZaHaKa  
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Новини ІТ » Microsoft прекратила продажи Office (soft)
Microsoft прекратила продажи Office
[ (UA) ]
Дата: Субота, 16.01.2010, 18:06 | Повідомлення # 1

k0pa







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 307
         Репутація: 4
         Статус: Offline
Модер форума За хорошу відвідуваність За реєстрацію! За 50 повідомлень на форумі За 100 повідомлень на форумі За 150 повідомлень на форумі За 200 повідомлень на форумі За 300 повідомлень на форумі

Вступил в силу судебный запрет на распространении офисных пакетов Microsoft Office, использующих запатентованные разработки компании i4i. Microsoft уже убрала из своего интернет-магазина почти все версии Office.

Единственной версией, доступной для скачивания, осталась 670-долларовая Office Ultimate 2007. Из продажи изъяли также Office 2008 для Mac, несмотря на то, что эта версия и не была упомянута в судебном постановлении.

Предметом судебного разбирательства, длящегося с 2007 года, стала технология, запатентованная i4i и предназначавшаяся для изменения структуры документа. В результате один из основных продуктов компании i4i, дополнявший функциональность текстового процессора Word работой с XML-документами, оказался бесполезен, когда Microsoft встроила аналогичную возможность в Word 2003.

Cуд признал правомерность претензий компании i4i, а корпорацию обязал выплатить внушительный штраф и прекратить продажу офисного пакета. Теперь в корпорации Microsoft обещают возобновить реализацию Office 2003 и Office 2007, как только спорная технология будет убрана из программного обеспечения. Пока же представители Microsoft призывают пользователей скачать бесплатную бета-версию Office 2010, релиз которого намечен на лето этого года.


lenta.ru


КЕФИРЧЕГ СИЛА

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!


Повідомлення відредагував
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Новини ІТ » Microsoft прекратила продажи Office (soft)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:





 


ТИЦ, PR
 


 
Антон Мордач © 2009-2012 Хостинг від uCoz