Обновити сторінку!
 



 
          











  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: k0pa, MaZaHaKa  
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Новини ІТ » Игры с Office 2007 и 2010 (soft)
Игры с Office 2007 и 2010
[ (UA) ]
Дата: Четвер, 28.01.2010, 14:10 | Повідомлення # 1

k0pa







         Стать: Чоловік
         Повідомлень: 307
         Репутація: 4
         Статус: Offline
Модер форума За хорошу відвідуваність За реєстрацію! За 50 повідомлень на форумі За 100 повідомлень на форумі За 150 повідомлень на форумі За 200 повідомлень на форумі За 300 повідомлень на форумі

Microsoft предлагает изучать Office 2007 и 2010 в игровой форме

Корпорация Microsoft начала тестирование нового прототипа программного обеспечения для изучения некоторых программ Office (Word, Excel и PowerPoint) под названием Ribbon Hero.

Концепция Ribbon Hero подразумевает изучение новых возможностей офисного пакета в игровой форме. В отличие от традиционного обучения, Ribbon Hero представляет собой игровую среду, с помощью которой пользователи могут узнать о новых возможностях офисного пакета, пройти игру в форме занимательного квеста, заработать очки и поделиться ими с другими пользователями социальной сети Facebook. ПО Ribbon Hero может работать в среде операционных систем Windows Vista и Windows 7 совместно с приложениями Excel, PowerPoint и Word их офисных пакетов 2007 и 2010. Однако для пользователей Office 2007 существует ограничение - в этом офисном пакете нельзя заработать высший балл, так как в нем нельзя применить некоторые возможности Office 2010, позволяющие получить больше очков.


Решение об использовании игровой формы обучения было выбрано в связи с тем, что многие пользователи офисного пакета незнакомы со всеми его возможностями, но при этом не желают тратить время на обучение. Однако они не против иногда провести некоторое время за игрой. Потому разработчики приняли решение совместить приятное с полезным.

В процессе игры в Ribbon Hero пользователи зарабатывают очки за использование различные функции офисного пакета Office 2007 или 2010, при этом чем сложнее функции, тем больше очков может заработать пользователь. Например, за использование стилей при оформлении документа можно получить больше очков, чем за применение начертания шрифтов (выбор полужирного, курсива и подчеркивания).

Загрузить игровую обучающую программу Ribbon Hero можно со следующего сайта.


itc.ua


КЕФИРЧЕГ СИЛА

Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!


Повідомлення відредагував
Форум студентів Хмельницького Політехнічного Коледжу » Інформаційні технології » Новини ІТ » Игры с Office 2007 и 2010 (soft)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:





 


ТИЦ, PR
 


 
Антон Мордач © 2009-2012 Хостинг від uCoz